Ученые КазНУ представили инновационные проекты на конференции в Москве

8144

Ученый КазНУ им. аль-Фараби, доктор технических наук, PhD Данияр Исмаилов принял участие в конференции Startup Village 2023, проходившей в Сколково г. Москва, передает DKNews.kz.

В рамках научного мероприятия прошла выставка, на которой было представлено 100 стартап-проектов. На конференции представители бизнес-структур, ученые и студенты обсудили проекты коммерциализации в различных сферах. Специалисты обменялись мнениями, поделились опытом и обсудили пути совместной работы над рядом проектов.

Ученые КазНУ им. аль-Фараби представили три проекта: «Организация производства углеродных наноструктурированных материалов для широкого спектра применения», «Организация мелкосерийного производства энергосберегающих газоразрядных ламп с повышенной интенсивностью свечения на основе новых технологий», «Создание малого производства аппаратно-программных комплексов для изучения электромагнитных явлений по курсу физики для средних учебных заведений».

В ходе сессии международные эксперты высказали свое мнение о разработках ученых КазНУ, представленных в ходе сессии, и предложили конкретные шаги по привлечению бизнес-структур.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -