КазНУ встречает День защиты детей: спортивные соревнования и творческие конкурсы

6587

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби особо отметили Международный день защиты детейМероприятие было организовано профсоюзом «Парасат» работников университета и кафедрой физвоспитания. С поздравительной речью выступил председатель профсоюза Талгат Мекебаев, передает DKNews.kz.

В рамках праздника День защиты детей профсоюз работников КазНУ «Парасат» провел традиционную Шахматную спартакиаду, конкурс изделий из вторсырья под названием: «Вторая жизнь вещей» среди детей разных возрастов. Как отметили организаторы, на конкурсе были представлены работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья и бытовых отходов: пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, использованной одноразовой посуды и упаковки. Победителям конкурсов и лучших работ были вручены призы, грамоты и сладкие подарки.

Во время праздника дети вместе с родителями приняли участие в спортивной эстафете и конкурсе рисунка на асфальте. Также для них была организована экскурсия в библиотеку Аль-Фараби и музей биологического факультета. В завершение праздника прошло цирковое представление с участием артистов цирка г. Алматы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -