КазНУ отмечает исторический «Последний звонок» для выпускников профильной школы

6577

Во Дворце студентов имени О.Жолдасбекова состоялось мероприятие «Последний звонок», посвященное выпускникам факультета довузовского образования КазНУ, передает DKNews.kz.

В мероприятии приняли участие представители руководства Казахского национального университета имени аль-Фараби, казахстанские и иностранные выпускники факультета довузовского образования, преподаватели и студенты колледжа а так же сулшатели профильной школывузы. На мероприятие так же были приглашены родители и родственники выпускников.

Выпускников поздравил Председатель Правления – Ректор КазНУ имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев.

«Впервые в истории университета в масштабной церемонии «Последний звонок» принимают участие 70 выпускников школ, 56 выпускников колледжей, 800 слушателей. Среди слушателей подготовительных курсов – наши соотечественники, иностранные студенты колледжей, – подчеркнул руководитель вуза. – На факультете довузовского образования наряду с казахстанцами обучается молодежь из Ирана, Монголии, Афганистана, Индии, Пакистана, Японии, Китая, Турции, Узбекистана. В дальнейшем мы хотим видеть вас среди студентов КазНУ» Жансеит Туймебаев

Факультет довузовского образования КазНУ был открыт в 2011 году и выпустил на сегодняшний день более 7 тысяч специалистов из числа иностранных граждан из США, Европы, Азии, Средней Азии и более 3 тысяч казахстанцев. Высоко оценив достижения обучающихся, ректор особо отметил слушательницу профильной школы из Монголии Акгуль Хайрол, победившую в телевизионных конкурсе талантов «Super students», организованный Департаментом информации и коммуникаций университета. Телестудия «Фараби медиа» по инициативе ректора университета сняла клип, и танец Акгуль будет показан в телеграм-канале и на страницах вуза других соцсетей.

«Вы будущие квалифицированные специалисты, которые заложат фундамент нового Казахстана. Окончив профильную школу, вы вступаете в большую жизнь. Пусть ваши шаги будут успешными!» Жансеит Туймебаев

Далее состоялась церемония награждения лучших из лучших: обладателями «Алтын белгі» стали три выпускника, аттестата с отличием удостоились пять человек, окончили колледжа с отличием 15 выпускников. Дипломами также отметили 10 активных студентов и 5 иностранных слушателей.

Виновников торжества поздравила народная артистка Казахстана Макпал Жунусова, исполнив лучшие песни из своего репертуара.

На сцену вышли выпускники и спели песню «Родная страна». Мероприятие завершилось концертной программой, организованной при участии выпускников и обучающихся факультета довузовского образования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -