Ученица 11-класса алматинской NIS химико биологического направления Адель Бекмухаметова проходит медицинскую стажировку в Stanford University (США), передает DKNews.kz.
Адель получила уникальную возможность изучить в топовом мировом университете азы Clinical Science, Technology and Medicine . Надо отметить, что данная стажировка является очень селективной и процент зачисления составляет всего 8%.
Разработка мобильного приложения «Helzy», которое нацелено на цифровизацию медицинского сектора, стало ключевым аргументом для одобрения кандидатуры ученицы и ее зачисления на стажировку среди тысяч других претендентов:
Я благодарю Интеллектуальную школу за замечательные знания в области химии и биологии, что мне очень помогло при разработке приложения и прохождении на стажировку. Мы делали приложение в команде, это STEAM-проект, на стыке нескольких предметов- химия, биология, информатика. В настоящее время мы ждем одобрения от GooglePlay, и в скором времени оно появится в App Store Ios и будет доступно для пользователей. Адель Бекмухаметова
Адель в эти дни слушает лекции в Stanford University от известных профессоров в области медицины и закрепляет практикой пройденный материал:
Профессора очень доступно и интересно подают казалось бы сложную информацию, очень тесно общаются с аудиторией, готовы ответить на любой возникающий вопрос. Я в своей возрастной категории единственная казахстанка здесь, в основном студенты из Америки, успела познакомиться с некоторыми ровесниками. Что важно, практическая часть проходит с реальными пациентами. Как известно, при SU есть свои клинические, диагностические центры, и мы имеем возможность общаться с их клиентами. Адель Бекмухаметова