В Японии сократились продажи новых автомобилей

12947

 

Продажи новых автомобилей в Японии упали на протяжении второго месяца подряд, главным образом, по причине последствий тайфуна.

По словам групп этой отрасли промышленности, дилеры продали в ноябре почти 386 тысяч автомобилей, что на 12,7% меньше показателя годом ранее.

Продажи легковых автомобилей, грузовиков и автобусов сократились на 14,6%, а сбыт малолитражных машин на 9,4%.

Представители данной отрасли говорят, что это объясняется, главным образом, сокращением притока покупателей в районах, пострадавших от наводнений, причиненных тайфуном №19 в октябре этого года.
Источник

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -