Шикарный дом и квартиры доктора Малышевой в США разозлили россиян

20207

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемый Алексеем Навальным, выложил на своем сайте очередное громкое расследование, связанное с зарубежной недвижимостью у известных россиян, передаёт Tengrinews.kz.

На этот раз героиней расследования стала самый известный врач России, ведущая программы "Жить здорово!" на Первом канале Елена Малышева. Более 20 лет она ежедневно рассказывает гражданам, как заботиться о своем здоровье. 

Как оказалось, Малышева является хозяйкой шикарного особняка площадью 1100 квадратных метров в пригороде Нью-Йорка за 6,5 миллионов долларов. Кроме того, во владении медика оказались две квартиры в Манхэттене общей стоимостью около 4,2 миллиона долларов.

По словам Навального, его волнует не сам факт наличия дорогой недвижимости у доктора Малышевой, а то, что она приобретена на деньги налогоплательщиков. 

"Малышева - обычная пропагандистка, как Киселев или Соловьев, просто другого формата, "от медицины". Только на первый взгляд она кажется ведущей развлекательной передачи с гигантскими танцующими человеческими органами", - заявил Навальный.

Также он припомнил звезде экранов противоречивые высказывания о коронавирусе и пришел к выводу, что Малышева приуменьшает опасность пандемии COVID-19.

Коллега Малышевой, телеведущий Владимир Соловьев в интервью URA.ru заявил, что доктор много трудится и занимается бизнесом, но при этом ее доход все равно ниже, чем у зарубежных телезвезд ее масштаба.

"Если сравнить доходы Малышевой с доходами телезвезд аналогичного уровня в других странах, то выяснится, что Елена отнюдь не богато живет", - сказал Соловьев.

Расследование ФБК вызвало широкие обсуждения в соцсетях. Страницу Малышевой в Instagram атаковало огромное количество хейтеров, требующих объяснить, откуда у доктора такие деньги. Телеведущая также подверглась ожесточенной критике в Twitter. 

"Вот это вы зарабатываете на наших налогах. Пенсионеры нищенствуют. Медицины у нас просто нет. А тут дворцы в Нью-Йорке. Позор!"

"Еще одна "патриотка", понятно почему программа называется "Жить здорово".

45 процентов россиян, принявших участие в социологическом исследовании Аналитической службы Рамблера, пришли в ярость, увидев зарубежные владения Елены Малышевой. 

42 процента опрошенных были шокированы этой же новостью. Они признались в том, что были разочарованы в данной персоне. 13 процентов россиян, напротив, порадовались за Малышеву. "Она много работала", - подчеркнули респонденты.




Фото © navalny.com

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -