Меморандум о сотрудничестве заключили агентство по противодействию коррупции и агентство по финансовому мониторингу

21006

Сегодня в Нур-Султане был заключен меморандум о сотрудничестве между агентством РК по противодействию коррупции и агентством РК по финансовому мониторингу, передает Деловой Казахстан со ссылкой на ведомство.

 

АПК РК

В ходе встречи глава антикоррупционной службы М. Ахметжанов отметил, что меморандум подготовлен в свете прямого поручения Главы государства касательно розыска активов, добытых преступным путем – принцип follow the money. По его словам, концентрация совместных усилий также будет способствовать решению проблемы коррупции и поддержки теневого бизнеса со стороны должностных лиц. В целом, по мнению М. Ахметжанова, принятие данного совместного документа создаст платформу для более тесного взаимодействия по выполнению поставленных перед органами задач.

 

В рамках меморандума предусматривается взаимодействие двух госорганов в реализации государственной политики в сферах противодействия коррупции и теневой экономике, а также содействие в предупреждении, выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании коррупционных и экономических правонарушений.

 

Предполагается проведение совместных мероприятий, превентивных мер в сфере противодействия коррупционным правонарушениям и теневой экономике, обмен опытом работы и информацией о состоянии преступности, методах и способах раскрытия и расследования коррупционных и экономических преступлений, а также сведениями о рисках и угрозах их совершения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -