США купит у Pfizer 500 млн доз для нуждающихся стран

21386

Итоги по сделке с фармкомпанией объявят на саммите по COVID-19

Саммит по COVID-19, созванная по инициативе Байдена и куда приглашают Президентов многих стран мира, намечается 22 сентября в виртуальном формате на полях Генеральной Ассамблеи ООН. Там же США намерены озвучить итоги переговоров с фармокомпанией по закупе вакцины и те страны, куда она будет в дальнейшем поставляться, как гуманитарная помощь, передает Деловой Казахстан.

Maja Hitij / Getty Images 

Вашингтон ведет переговоры с американской компанией Pfizer о закупке 500 миллионов доз вакцины от коронавируса для передачи их нуждающимся странам. В июне Белый дом уже заключал аналогичную сделку, однако поставки препарата идут медленно и это приводит к тому, что «во многих менее обеспеченных странах - участницах [COVAX] привита пока лишь малая часть населения» , - пишет ТАСС.

Отмечается, что сделка между администрацией Джо Байдена и фармацевтической компанией, производящей вакцины в сотрудничестве с германским партнером BioNTech, может быть заключена уже в ближайшие дни. 500 миллионов доз вакцины распределят, как ожидается, между нуждающимися странами через международный механизм COVAX.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -