Минсельхоз РК встретился с Всемирным Банком

21305

Министр сельского хозяйства РК встретился с представителем Всемирного банка в Казахстане

Состояние и перспективы сотрудничества в проектах сельского хозяйства обсудил Министр сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев с региональным директором по устойчивому развитию в Европе и Центральной Азии Стивеном Шонбергером и постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Жан-Франсуа Марто, передает Деловой Казахстан.

inform.kz

Представители Всемирного банка дали высокую оценку принимаемым министерством мерам по укреплению институтов, предоставляющих услуги мелким фермерам, включая субсидирование сельского хозяйства, улучшение доступа к финансированию, ветеринарным услугам, а также на совершенствование управления пастбищными угодьями и системы инвентаризации выбросов парниковых газов в секторе животноводства , - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что Министр пообещал приложить все усилия для совершенствования системы оказания ветеринарных услуг и учета животных. А также продолжать продвигать модель, в центре которой находится фермер.

Стоит добавить, что Международный банк реконструкции и развития, созданный в 1944 году и после ставший Всемирным банком, занимается проблемами развития сельхозсектора. Первоначально их займы помогали восстановлению стран, разоренных Второй мировой войной.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -