Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития встретился с Послом Евросоюза

14486

В рамках международной конференции «Caspian Ports and Shipping – 2021» в Актобе состоялась встреча вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Руслана Баймишева с Послом Евросоюза в РК Кестутисом Янкаускасом, а также Послами Бельгии, Болгарии, Хорватии, Финляндии, Германии, Латвии, Румынии, Испании, Эстонии, Нидерландов, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МИИР РК.

МИИР РК

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере транспортной отрасли, в том числе судостроения, а также промышленности, недропользования, «зеленой экономики». Послы отметили, что европейские компании заинтересованы в инвестировании и обмене технологиями по данным направлениям.

Представители европейской делегации интересовались вопросами  развития перевозок по транскаспийскому международному транспортному маршруту и его интеграции с европейскими транспортными коридорами.  По итогам обсуждения участники договорились в ходе двухсторонних встреч сформировать конкретные предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -