Сумму мирового ущерба от коронавируса назвали экономисты

14750

Заодно подметили, что система здравоохранения не готова к глобальным потрясениям

Экономисты назвали примерную сумму ущерба мировой экономике от пандемии коронавируса. По разным оценкам, сумма идет на триллионы долларов, передает Деловой Казахстан.

Риа Новости

По разным оценкам, потери мировой экономики от пандемии составляют от четырёх до десяти триллионов долларов, а значительная часть этих потерь придётся именно на бюджеты регионов и муниципалитетов, — отмечает Life.ru слова Главы Счётной палаты РФ Алексея Кудрина в рамках третьего Международного муниципального форума стран БРИКС.

Так же он заявил, что CoViD-19 продемонстрировал неготовность систем здравоохранения к глобальным потрясениям. Поэтому органы государственной власти совместно с контрольно-надзорными ведомствами должны создать механизмы, которые позволят медицинским организациям стать более эффективными и устойчивыми.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -