США начали снижать цены на нефть

7796

В пятницу, 12 ноября, цены на нефть продолжили плавно сползать вниз: цена Brent упала на 0,6%, до $81,41 за баррель, а цена WTI понизилась на 0,47%, до $79,74 за баррель, опустившись, тем не менее, ниже знаковой отметки в $80.

pixabay

В министерстве энергетики США вновь вернулись к озвученной ранее главной ведомства Дженнифер Грэнхолм идее продажи нефти из стратегических резервов, передает Деловой Казахстан.

Некоторые американские деловые СМИ уже сообщили, что в октябре Минэнерго США уже продало свыше 3 млн баррелей нефти из стратегического резерва, и хотя эта информация официально не была подтверждена, её оказалось достаточно, чтобы испугать рынок нефти.

Сегодня с утра нефтяные цены усиливают падение: цена Brent снижается на 0,8%, опустившись ниже $81, а цена WTI падает на 0,85%, пока оставаясь выше $79 за баррель. На сегодня ждём коридор цен по Brent в $79,5-81 за баррель.

Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -