Прошла конференция молодых ученых об евразийской интеграции

5200

Ко Дню Первого Президента состоялась Международная научная конференция молодых ученых по теме «Казахстан. Идея Евразийской интеграции. Научно-прикладной аспект», передает Деловой Казахстан.

В конференции приняли участие молодые ученые Казахстана, России, Кыргызстана и Беларуси, занимающиеся исследованиями в сфере евразийской интеграции.

Выступающие отметили особую роль Елбасы Н. А. Назарбаева в формировании и продвижении идеи евразийской интеграции и заявили о необходимости выстраивания долгосрочной стратегии взаимодействия между научным сообществом евразийского пространства для расширения и углубления не только социально-экономического, но и научно-гуманитарного сотрудничества.

Молодые исследователи по итогам дискуссий высказали мнение о необходимости создания новых диалоговых площадок для экономического, культурного и научного взаимодействия на евразийском пространстве.

В конференции приняли участие более 30 молодых ученых.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи и семьи МИОР РК, НИЦ «Жастар» и ЕНУ имени Л.Гумилева.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -