Цены на сжиженный нефтяной газ снижены по Жамбылской области

8215

24 декабря 2021 года Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Жамбылской области провел видеоконференцию в формате Open Space с участием представителей субъектов рынка Жамбылской области по реализации сжиженного нефтяного газа на тему «Недопущение нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции на рынке реализации сжиженного нефтяного газа», передает Деловой Казахстан.

На видеоконференции были обсуждены вопросы по недопущению нарушения норм законодательства РК в области защиты конкуренции.

В заключении Open Space субъектам рынка было рекомендовано снизить цены на сжиженный нефтяной газ для населения по причине снижения цен на бирже.

На сегодняшний день субъекты рынка,  реализующие сжиженный нефтяной газ по Жамбылской области, снизили цены на газ в среднем с 120 тенге до 100 тенге за 1 литр. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -