В этом году внешний торговый оборот Атырауской области составил 10 млрд 863 млн долларов США

3268
Фото: СР

В этом году внешний торговый оборот Атырауской области составил 10 млрд 863 млн долларов США. Об этом сообщила исполняющая обязанности руководителя областного Управления индустриально-инновационного развития Карлыгаш Бекбаева, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В области зарегистрировано 1655 предприятий с участием иностранного капитала. Согласно данным таможенной статистики, за период с января по апрель текущего года внешний торговый оборот Атырауской области составил 10 млрд 863 млн долларов США и увеличился на 85% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года. Из них экспорт составил 10 млрд 500 млн долларов США.

- Товары, экспортируемые из Атырауской области, в основном: нефть и нефтепродукты, все виды серы, нефтяные газы, замороженная рыба и многое другое . А импортные товары: фрукты и овощи, изделия из пластмассы, санитарно-техническая продукция, одежда и другие предметы, сказала К. Бекбаева.

Отметим, Атырауская область сотрудничает со 195 странами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -