Открылась международная выставка «Транспорт и логистика»

4770

В рамках V международного транспортно-логистического бизнес форума «NEW SILK WAY» открылась международная выставка «Транспорт и логистика», передает Деловой Казахстан.

В работе выставки, организованной при поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, приняли участие 150 компаний из 12 стран.

В частности, на выставке представлены объединенные национальные стенды компаний в сфере транспорта и перевозок Азербайджана, Германии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Узбекистана, Финляндии, Эстонии, Беларуси и России. Также на всеобщее обозрение впервые была представлена коллективная экспозиция предприятий Новосибирской области. 

На выставке можно ознакомиться со специальным современным оборудованием для железнодорожного, морского и воздушного транспорта, логистики, терминалов и грузоперевозок. Также зарубежным специалистам представлена продукция ряда казахстанских компаний.

К слову, международная выставка Trans Logistica Kazakhstan является крупнейшим специализированным мероприятием по грузоперевозкам, транспорту и логистике в Казахстане и странах Центральной Азии. Его главная цель – повышение транзитного потенциала региона и укрепление международного сотрудничества. В этом году площадь выставки увеличилась на 50 процентов.

Напомним, в Алматы начал работу V Международный транспортно-логистический бизнес форум «NEW SILK WAY». В совещании, организованном в рамках транспортной недели Казахстана, приняли участие более 350 делегатов из 14 стран.

На совещании были обсуждены новые возможности в сфере транспорта, вопросы международных автомобильных перевозок, морская и железнодорожная логистика и подготовка кадров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -