Привлечение инвестиций в фармацевтическую отрасль Казахстана обсудили в Иордании

4522

В рамках проводимой Посольством Казахстана в Иордании работы по привлечению инвестиций состоялась встреча Посла Айдарбека Туматова с руководителями ряда ведущих иорданских фармацевтических компаний, в ходе которой был презентован инвестиционный климат и потенциал фармацевтической отрасли РК, передает Деловой Казахстан.

   

Наряду с этим состоялось посещение одного из ведущих иорданских предприятий «Al-Taqaddom Pharmaceutical Industies» («TQ PHARMA»), производящего широкую линейку современных медицинских препаратов для местного и зарубежного рынков.   

В ходе посещения головного офиса и производственных площадей компании обсуждены практические аспекты инвестирования в фармацевтический комплекс Казахстана, в частности меры государственной поддержки, возможность заключения офтейк-контракта, регистрацию и сертификацию лекарственных средств.  

Генеральный директор «TQ PHARMA» Фарук Мурад, отметив заинтересованность в ёмком и быстрорастущем фармацевтическом рынке Казахстана, выразил готовность изучить возможность реализации инвестиционного проекта по производству лекарственных препаратов в Казахстане.  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -