Бангладеш ощущает на себе последствия повышения ставок ФРС США

3653
Фото: 1 июня, Вашингтон. Здание ФРС США

Экономические проблемы, связанные с растущим долгом США, распространяются на многие страны по всему миру, и такие страны, как Бангладеш, ощутили на себе последствия агрессивного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой /ФРС/ США. Об этом в недавнем эксклюзивном интервью Синьхуа заявил генеральный секретарь Бангладешской экономической ассоциации /BEA/, доктор медицинских наук Айнул Ислам, передает Деловой Казахстан.

Государственный долг США уже превышает 31 триллион долларов США, а из-за повышения процентных ставок в США мировая экономика сократилась посреди острых проблем, включая девальвацию валюты, инфляцию и продовольственный кризис в различных странах, подчеркнул он.

24 октября, Читтагонг, Бангладеш. Рыбаки на берегу моря

Если экономики США и Европы заметно упадут, экономика Бангладеш сильно пострадает, поскольку экспорт страны сильно зависит от Соединенных Штатов и европейских стран, сказал А. Ислам, также профессор экономики в Университете Джаннатхи в столице Дакке.

"В этой ситуации мы должны найти правильный выход. Наши экспортные корзины должны быть диверсифицированы, и следует предпринять шаги для расширения источников экспорта" Айнул Ислам

6 ноября 2019 года, Шанхай, Китай. Люди посещают павильон Бангладеш на 2-м Китайском международном импортном ЭКСПО /CIIE/

Подчеркнув важность торговли с Китаем, А. Ислам сказал, что китайская экономика уже показала, что она накапливает все больше и больше силы. Он назвал Китай "надежным другом Бангладеш".

BEA насчитывает более 4500 членов-экономистов из академических кругов, правительства, бизнеса, гражданского общества и других секторов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -