Американская компания «MK Industries» предлагает реализовать проект в Павлодарской области

11137
Фото: Валерия Бугаева

Глава региона Абылкаир Скаков встретился с генеральным директором предприятия Али Катутом. Стороны обсудили детали реализации проекта по производству полуфабрикатов из картофеля.

«MK Industries» — многопрофильная компания, сотрудничающая более чем с 30 странами. Инвесторы предлагают проект по строительству четырех складов хранения сырьевой продукции и производству замороженного картофеля фри в городе Аксу. По словам гендиректора Али Катута, общий объём инвестиций составит 20 млн долларов США. Помимо обеспечения внутреннего рынка, продукцию могут экспортировать.

Наша компания заинтересована в сотрудничестве с картофелеводами вашего региона. Планируем перерабатывать 100 тыс. тонн картофеля. Али Катут

Аким области отметил важность применения новых технологий и научно-прикладных исследований в производстве, которые помогут развить и повысить показатели картофелеводства.

Павлодарская область – лидер по выращиванию и продаже картофеля. В этом году его объемы увеличились до 766 тысяч тонн. Для нас будет полезен опыт сотрудничества с вашей компанией. Мы готовы оказать поддержку для реализации совместных целей и задач. Абылкаир Скаков

Иностранная компания планирует использовать в производстве оборудование из Бельгии и Китая. Помимо этого, рассматривается возможность сотрудничества в сфере животноводства, выращивания зерновых культур и производства кормов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -