ЕБРР: необходимо системное развитие казахстанского рынка капитала

4413

Сегодня Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам РК Асет Иргалиев встретился с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили проводимые в стране реформы, политическую и экономическую модернизацию, законотворческую инициативу и текущие проекты.

Выступая, глава Агентства заявил, что во втором квартале следующего года впервые в стране будет презентован Национальный доклад по реформам.

«Агентство не только разрабатывает реформы и занимается планированием, но и мониторит их исполнение» Асет Иргалиев

В свою очередь, Алекс Пивоварский директор Департамента финансового рынка и капиталов ЕБРР выразил мнение о необходимости системного развития казахстанского рынка капитала.

«Мы рассматриваем два потенциальных проекта для Центральной Азии, по первому планируется создание исследовательского центра и по второму разработать портал для инвесторов, в котором будут представлена информация по местным бизнес-проектам» Алекс Пивоварский

В завершении встречи стороны выразили готовность к сотрудничеству в рамках исследований и обсуждения альтернативного мнения по национальным инициативам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -