Деловой климат в Латинской Америке улучшился, но еще не стал позитивным

3291
Фото: © beyhanyazar/iStock.com

Деловой климат в Латинской Америке улучшился в четвертом квартале по сравнению с третьим, но пока не стал позитивным. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе бразильского Фонда Жетулиу Варгаса, передает Деловой Казахстан.

Согласно подсчетам аналитиков, региональный индекс экономического климата /ECI/ вырос на 11,8 пункта до 66,5, что значительно ниже 100 пунктов, указывающих на хороший климат. ECI в Латинской Америке в основном остается на негативном уровне с третьего квартала 2013 года.

Сильнее всего деловой климат в четвертом квартале улучшился в Бразилии, где ECI прибавил 30 пунктов. Ситуация в Мексике, Парагвае, Перу и Боливии тоже стала более благоприятной, но только Парагвай /114,7/ и Уругвай /108,2/ оказались в позитивной зоне.

"Текущая ситуация улучшилась, чему способствовала крупнейшая экономика региона, но ожидания практически не увеличились или даже уменьшились" Говорится в докладе
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -