Инфляция на Кипре снижается, но все еще остается на высоком уровне

3478
Фото: 22 апреля 2022 года, Никосия. Люди на улице города

Уровень инфляции на Кипре снижается, но все еще остается на высоком уровне, заявил в субботу президент Ассоциации потребителей Кипра Мариос Дроусиотис, передает DKNews.kz.

Инфляция продолжает снижаться после достижения пика в 10,9 проц. в июле 2022 года, сообщил М. Дроусиотис в эфире радио CyBC.

Годовая инфляция на Кипре снизилась до 7,9 проц. в декабре 2022 года, показали предварительные данные, опубликованные Кипрской статистической службой в четверг. Однако инфляция за весь 2022 год показала рост на 8,4 проц. по сравнению с предыдущим годом.

Профсоюзы в государственном и частном секторах пригрозили провести забастовки, если работодатели не согласятся на полное восстановление системы выплачивания пособий в связи с ростом стоимости жизни, сообщили представители профсоюзов в эфире радио CyBC.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -