Нефть: новые сомнения

13841
Фото: Gettyimages.ru © Tetra Images - Dan Bannister

Сырьевые котировки росли утром и ушли в минус после полудня, передает DKNews.kz.

Нефть Brent продолжает колебаться в диапазоне. Настроения инвесторов постоянно меняются: в первой половине дня цены росли, во второй - тянутся вниз. Баррель Brent спустился к $83,00.

Технически, Brent уже отработала волну подъема к $83,85 и спустилась к $82,25. Теперь открывается возможность для прохода к $84,25.

Хороший настрой с утра обеспечили новости из Китая. Поднебесная опубликовала статистику по индексам деловой активности в ключевых секторах. Показатели вышли лучше ожиданий, что придало участниками торгов больше уверенности. Китай все-таки остается крупным нефтяным импортером, и стабилизация экономической ситуации с этой стороны могла бы стать поводом для разгона цен на черное золото.

Представленные данные от API показали рост запасов нефти на 6,2 млн баррелей. Сегодня аналогичный отчет выпустит Минэнерго США.

Анна Бодрова, аналитик Alpari​​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -