Совет ЕЭК одобрил протокол об изменениях Соглашения о правилах обращения медизделий

6924
Фото: eec.eaeunion.org

Совет Евразийской экономической комиссии одобрил Протокол о внесении изменений в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медизделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза, предусматривающий расширение перечня медицинских изделий, не подлежащих регистрации в рамках Союза (пункт 11 статьи 4 Соглашения), передает DKNews.kz.

Протокол разработан по предложениям стран Евразийского экономического союза с учетом практики применения нормативных правовых актов в этой сфере.

Документ предусматривает, что не подлежат регистрации все медицинские изделия, изготовленные по индивидуальным заказам пациентов исключительно для личного пользования; медицинские изделия, ввезенные для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента; произведенные для экспорта; представляющие собой укладки, наборы, комплекты и аптечки, укомплектованные в соответствии с законодательством государства-члена из зарегистрированных медицинских изделий и лекарственных препаратов и предназначенные для обращения на территории этого государства.

Протокол будет направлен на проведение внутригосударственных процедур, необходимых для его подписания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -