Развитие туризма: как инвестиции из Саудовской Аравии помогут Казахстану

8270

В Саудовской Аравии обсудили инвестиционные проекты в сфере туризма в Казахстане, передает DKNews.kz. 

В рамках участия Казахстана на туристской выставке Riyadh Travel Fair, состоялась встреча делегации Казахстана с представителями Министерства по инвестициям Королевства Саудовская Аравия по обсуждению инвестиционных проектов в сфере туризма Казахстана.

На встрече Председатель Правления национальной компании Kazakh Tourism Талгат Аманбаев ознакомил с турпотенциалом Казахстана, а также презентовал ряд проработанных инвестиционных проектов в сфере туризма.

В списке таких проектов, например, курортный отель в Акбуре на 800 номеров, пятизвездочный отель в Алматинской области на 200 номеров, горнолыжные курорты в Туркестанской области и Алматинском горном кластере, курорт в Мангистауской области на 150 номеров, туристский комплекс в Восточно-Казахстанской области.

Глава подразделения по индустрии туризма Министерства инвестиций КСА г-н Ахмад Ф.Джамал выразил заинтересованность к озвученным проектам, отметив также растущий интерес граждан КСА по посещению Казахстана и динамичный рост торгово-экономических взаимоотношений между двумя странами.

По договоренности, дальнейшее обсуждение проектов планируется в рамках визита делегатов из КСА в Астану во время Astana Finance Day в июне 2023 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -