Экономический совет СНГ утвердил план действий по развитию безбарьерной торговли в регионе

2109
Фото: Пресс-служба Правительства

Экономический совет СНГ рассмотрел вопросы развития безбарьерной торговли, передает DKNews.kz.

Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Серик Жумангарин принял участие в работе 101-го заседания Экономического совета СНГ. 

Участники 101-го заседания Экономического совета СНГ обсудили актуальные вопросы экономического взаимодействия. Рассмотрен ряд проектов в области химической промышленности, охраны окружающей среды, развития рынка страховых услуг, а также документы в рамках реализации Стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года.

Одним из ключевых вопросов в контуре стран Содружества остается безбарьерная торговля. По итогам заседания участники, в числе принятых решений, рекомендовали Рабочей группе высокого уровня совместно с Исполнительным комитетом СНГ продолжить работу по устранению препятствий во взаимной торговле государств-участников СНГ в соответствии с разработанными ими рекомендациями.

В органах СНГ в текущем году председательствует Российская Федерация. Следующее заседание Экономического совета намечено провести 21 июня 2024 года в Москве.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -