Трамп, тарифы и ОПЕК+ обрушили рынок нефти

9075
Фото: REUTERS / Benoit Tessier

Нефти все хуже и хуже. Сырьевой рынок не в силах сопротивляться распродаже, передает DKnews.kz.

Цена нефти сорта Brent опустилась к $70,90.

Технически, Brent на дневном таймфрейме опускается к $70,50 и далее к $70,00.

Это трехмесячные минимумы. Они стали возможны после того как ОПЕК+ объявила о намерении возобновить приостановленное производство под давлением президента США Дональда Трампа с целью снижения цен.

ОПЕК и её союзники заявили, что приступят к постепенному снятию ограничений на добычу в объеме 2,2 млн баррелей в сутки, начиная с 1 апреля, после неоднократных задержек.

Цены на нефть также снизились на фоне опасений, что американские тарифы могут негативно повлиять на глобальный рост и снизить спрос на энергоносители. В понедельник Трамп подтвердил, что 25% тарифы на товары из Мексики и Канады вступят в силу позже сегодня, вместе с увеличением пошлин на китайские товары до 10%.

Тем временем, геополитическая напряженность остается в центре внимания.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -