Антимонопольный департамент по Карагандинской области провел анализ рынка биллинговых услуг

4960
Фото: АР

Антимонопольный департамент по Карагандинской области провел анализ рынка биллинговых услуг за период 2018-2020 годы и 6 месяцев 2021 года. По итогам анализа установлено, что ТОО «Единый Расчетный Центр коммунальных услуг» (ТОО «ЕРЦКУ»), затраты которого включены  в тарифы субъектов естественных монополий, получает прибыль, в разы превышающую его затраты,  что в итоге влияет на отпускной тариф для потребителей Карагандинской области, передает Деловой Казахстан.

По итогам анализа в действиях ТОО «ЕРЦКУ» выявлены признаки нарушения конкурентного законодательства Республики Казахстан в части установления, поддержания монопольно высоких или низких цен на биллинговые услуги. На основании выявленных фактов  антимонопольный департамент по Карагандинской области  начал расследование в отношении ТОО «ЕРЦКУ».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -