Реализован инструмент мониторинга достижения предельной величины дохода

4669

Заместитель председателя Комитета государственных доходов МФ РК Азамат Панбаев отметил, что установлены пределы доходов для специальных налоговых режимов, передает Деловой Казахстан.

«К примеру, такой порог по упрощённой декларации в текущем году составит 73,6 млн тенге. При достижении 80% предельной величины дохода,  индикатор меняет цвет на жёлтый, при достижении 100% - на красный. Аналогично установлен индикатор по достижению порога по НДС, при превышении которого налогоплательщик обязан встать на учёт по НДС. Таким образом, во избежание штрафных санкций заблаговременно информируют о необходимости изменения дополнительного режима и/или регистрации по НДС», - сказал спикер на брифинге в Службе центральных коммуникаций.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -