Тенге плавно снижается 

3697
Фото: Otyrar.kz

Курс казахстанского тенге плавно снижается в паре с долларом США. Здесь не видно хаотичных продаж, движение больше похоже на поиск равновесной точки. 

Сессия вторника для доллара США завершилась около 436,10 тенге. 

К среде конъюнктура выглядит нейтральной. Цены на нефть Brent накануне тестировали максимумы с 9 марта и поднимались к $125, однако позже вернулись к $121. Техническая картина торгов нефтью не исключает новой волны роста, поэтому опора в виде дорогого сырья у тенге точно остается. 

Доллар США остается крепким на мировом валютном рынке - инвесторы сегодня ждут итогов заседания Федеральной резервной системы США. 

Отношение к риску на мировых рынках капитала оценивается как сдержанное - участники торгов экономят силы перед важнейшими новостями. 

Доллар США проторгуется сегодня в диапазоне 435-440 тенге, евро - 458-465 тенге, рубль - 7,5-7,85 тенге, юань - 64-66 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -