Премаркет Азия: следом за США

5984
Фото: АР

Сессия четверга для азиатских бирж будет волнительной: рынки планируют отыграть все вечерние решения ФРС США и комментарии, поступившие одновременно, передает Деловой Казахстан.

Планка в вопросе стоимости кредитования, обновленная Федрезервом, заставит остальные Центробанки ориентироваться на себя и корректировать ставки следом. 

Стоит обратить внимание на следующие выходы макроэкономической статистики: 

  • розничные продажи в Австралии в июле. Ожидания демонстрируют возможность прироста на 0,5% м/м после июньского подъема на 0,9%. Новости нейтральна, если реальные цифры окажутся в рамках прогноза;
  • индекс доверия в деловых кругах Новой Зеландии в мае. За апрель показатель упал до -62,6 пунктов, сейчас индикатор мог дополнительно ослабнуть в соответствии с общемировой конъюнктурой;
  • объем прямых иностранных инвестиций в Китай в июне. Известно, что в мае индикатор вырос на 17,3% г/г. Есть мнение, что сейчас данные могут быть слабее.

Пара AUD/USD способна снижаться к 0,6850. 

USD/JPY отработала цель коррекционного снижения к 137,10 и теперь может следовать к 134,60.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -