Премаркет США: в фокусе рынок труда

5528
Фото: АР

Американский рынок акций накануне выглядел крайне неоднородно. Да, «медведи» стали более осмотрительными, но все равно остаются в большинстве, передает Деловой Казахстан.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете держится в минусе.

Техническая сторона торгов показывает, что индекс S&P 500 реализовал волну продаж к 3905 п., а затем скорректировался к 3970 п. Сигналы указывают на возможность снижения к 3870 п.

Август оказался для рынка акций США драматичным, и сентябрь пока выглядит не легче.

Сегодня важный день – инвесторы будут анализировать ту статистику, с опорой на которую Федеральная резервная система далее будет принимать монетарные решения. Стоит обратить внимание на следующие отчеты:

  • Уровень безработицы в США в августе. Мог остаться на прежней ступени 3,5%, нейтрально;
  • Средняя почасовая заработная плата в августе. Ожидания предполагают рост на 0,4% м/м против предыдущего подъема на 0,5% м/м. Ослабление темпов роста вполне закономерно: бизнес не может долго выносить давление жестких условия ФРС;
  • Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в августе. Могло расшириться на 295 тыс. после июльского роста на 528 тыс. Спад также объясним: во-первых, найм становится более избирательным, во-вторых, мало кто может себе позволить сейчас активно расширять штат.

В итоге данные должны быть нейтральными, но инвесторы рассчитывают отыграть любой проблеск негатива или позитива. Волатильность точно будет выше.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -