У тенге есть силы

4425
Фото: pixabay

Казахстанский тенге в паре с долларом США сохраняет равновесие. При этом в тенге стало чуть больше волатильности, чем наблюдалось ранее. Это может быть связано с возобновлением делового сезона после периода отпусков и каникул.

Сессия пятницы для американской валюты закрылась на отметке 472,90 тенге.

Внешний фон к понедельнику сформировался неоднородным. С одной стороны, рынок не бежит от риска и позволяет восстановиться торгуемым валютам. Это хороший сигнал. С другой, сырьевой сектор вновь оказывается под давлением. Баррель Brent снизился к $91,50 на опасениях по спросу.

В целом, неделя имеет шансы начаться нейтрально.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар будет следовать в границах 472 - 475 тенге, евро: 475 - 480 тенге, рубль: 7,70 - 7,90 тенге, юань: 68 - 69 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -