Евро замер в ожидании

50765
Фото: АР

Евро/доллар выглядит достаточно устойчивым во вторник. Основная валютная пара уже несколько дней сохраняет нейтралитет. Это может быть связано с ожиданием важных событий, далее рынок просто экономит силы, передает Деловой Казахстан.

Основные торги в EUR/USD идут по 0,9860.

Дневной график торгов парой EUR/USD отражает формирования консолидации около 0,9875. Однако сохраняются предпосылки для прохода выше, к 0,9955.

Дневная статистика из Германии показала снижение индекса делового климата IFO в октябре до 84,3 пунктов. Сокращение выглядит незначительным, но в очередной раз подтверждает тот факт, что немецкая экономика переживает сложнейшие времена.

Во второй половине дня США выпустят данные по индексу цен на дома в августе и индексу потребительского доверия от Conference Board в октябре. Чудес от статданных ждать точно не стоит.

Вероятно, рынок будет экономить силы перед заседанием Европейского центрального банка в четверг. От ЕЦБ ожидают увидеть рост процентной ставки на 75 базисных пунктов, до 2,00% годовых с текущего уровня в 1,25% годовых. Это могло бы поддержать курс евро.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -