Евро/доллар целится еще выше

4089
Фото: АР

Основная валютная пара сохраняет в силе импульс роста, передает Деловой Казахстан.

В четверг EUR/USD атакует 1,0400 и смотрит выше.

На дневном графике торгов EUR/USD видно расширение зоны консолидации до 1,0480. Рынок уже корректировался к 1,0380 и теперь может пройти к 1,0450.

Опубликованная накануне статистика отразила взрывной рост розничных продаж в США в октябре – на 1,3% м/м при прогнозе увеличения на 0,9% м/м. Интересно, что расширились и базовые продажи, то есть продажи без учета автомобилей.

Потребители или привыкли к постоянному повышению цен (ведь инфляция не останавливается), или закупают все нужное сейчас, пока это не стало стоить запредельных денег.

Промышленное производство в октябре, в свою очередь, сократилось на 0,1% м/м при ожидании роста на 0,1%. И вот здесь могут быть проблемы.

Инвесторы по-прежнему считают, что Федрезерву нужно взять паузу в череде ужесточений. Сегодня будет выступать много монетарных политиков ФРС, к их речи стоит прислушаться.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -