Евро рвется ввысь

3905
Фото: АР

EUR/USD обновляет пики семи месяцев, передает DKNews.kz.

Основная валютная пара уверенно растет во вторник. Дневные торги идут по 1,0740.

На daily-графике торгов EUR/USD видна реализация восходящего импульса к 1,0740 и возможность для расширения волны подъема вплоть до 1,0780.

Отличной поддержкой для евро стал интерес инвесторов к риску, нейтральное отношение к планам пенсионной реформы Франции и коллапс доверия к доллару США. С первыми двумя моментами все более-менее ясно. С долларом же развивается его прежняя драма, где рынок опирается на один из компонентов отчета по сектору занятости и строит на его основе далеко идущие выводы.

Речь идет о параметре средней заработной платы, которая в декабре расширилась на 0,3% м/м после роста ранее на 0,6% м/м. Инвесторы считают, что импульс утрачен, а значит, рынок испытывает сложности и может просесть.

Может быть, и так. Но, согласно логике, невозможно все время повышать зарплаты, не «накручивая» инфляцию и не вгонять бизнес в новые долги.

Тем не менее данные CME отражают 78%-ную уверенность рынка в том, что ФРС повысит ставку на заседании в феврале на 25 базисных пунктов и не больше.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -