Тенге нужно собраться с силами для роста

7303
Фото: pixabay

Казахстанский тенге снизился на бирже KASE и в паре с долларом США, и с евро, и с рублем. Равновесие тенге сохранил в паре с китайскими юанем, передает DKNews.kz.

Торги вторника для американского доллара закрылись на отметке 464,10 тенге.

В среду конъюнктура сложилась разнонаправленной. С одной стороны, все хорошо – энергоносители дорожают, а для Казахстана очень важны высокие цены на нефть. Это хороший сигнал для тенге. Баррель Brent вырос к $86,55. С другой, мировые рынки капитала начинают уклоняться от рисков. Это может служить предупреждением для активов, с рисками связанных.

Позиции доллара США крепнут на мировой арене, и это тоже следует учитывать.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят так: доллар США проторгуется в коридоре 463 - 465 тенге, евро: 500 - 510 тенге, рубль: 6,65 - 6,85 тенге, юань: 67 - 70 тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -