Евро/доллар вновь упал

22446
Фото: Depositphotos

Пара EUR/USD ушла значительно ниже, передает DKNews.kz.

EUR/USD в пятницу просел к 1,0600.

На дневном графике торгов парой EUR/USD заметна реализация волны снижения к 1,0575. Теперь сложились условия для восстановления к 1,0635. После этого рынок вернётся к продажам в сторону 1,0565.

Накануне США выпустили второй расчет данных по ВВП по итогам IV квартала 2022 года. Статистика показала рост только на 2,7% при том, что первая оценка составляла 2,9%. Рынок счел, что относительная слабость ВВП может быть свидетельством тому, что влияние жесткой монетарной политики Федеральной резервной системы сильнее, чем это могло показаться ранее.

Еврозона отчиталась по инфляции в январе. Индекс потребительских цен сократился до 8,6% в годовом исчислении против 9,2% г/г ранее. В то же время ожидалось понижение инфляционного давления до 8,5%.

Рынок явно симпатизирует доллару, поскольку подход к ДКП у Федрезерва выглядит более решительным и результативным.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -