Тенге способен вернуться к повышению

24599
Фото: Depositphotos

Курс казахстанского тенге в паре с долларом США продолжил снижаться. Это связано как с технической коррекцией после недавнего подъема, так и с влиянием внешнего фона, передает DKNews.kz.

Торги пятницы завершились на отметке 447,01 тенге.

В начале новой недели марта внешний фон выглядит нейтральным, но день будет динамичным. Нефть восстанавливается в цене до $83,15 за баррель Brent. Участники торгов сохраняют осторожность в отношении риска. На понедельник запланировано внеочередное закрытое заседание Федеральной резервной системы США. Никто не знает, чего именно от него ожидать.

Волатильность резко увеличится к вечеру.

Поддерживающим положение тенге фактором все так же остается профицит счета текущих операций РК.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар США проторгуется в коридоре 445-450 тенге, евро - 465-475 тенге, рубль - 5,75-6,00 тенге, юань - 62-65 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -