Евро/доллар нейтрален

23943
Фото: REUTERS / Dado Ruvic3

Основная валютная пара сохраняет стабильность после всплеска волатильности, передает DKNews.kz.

EUR/USD ко вторнику стабилен возле 1,0710.

На дневном графике торгов парой EUR/USD есть вероятность продвижения инструмента к 1,0855, если пара задержится выше 1,0685. В случае пробоя указанного рубежа вниз «медведи» направятся к 1,0525.

Итак, Федеральная резервная система США накануне здорово взбодрила рынки капитала. На внеочередном закрытом заседании обсуждалась тема устойчивости банковского сектора США. Сейчас это ключевой вопрос повестки дня.

Заметно, что меняются ожидания инвесторов по поводу перспективы процентной ставки Федрезерва. Если неделей ранее участники торгов рассчитывали увидеть рост ставки на 50 базисных пунктов, то теперь они снова возвращаются к осторожному прогнозу с ростом ставки на 25 б. п.

На этой неделе будет много важной статистики, которая даст больше понимания происходящего в экономической системе прямо сейчас. Так, во вторник Штаты представят данные по инфляции за февраль. Средние ожидания предполагают, что инфляционное давление сократилось до 6% г/г с 6,4% ранее.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -