Евро/доллар снова упал

24451
Фото: Gettyimages.ru © Olaf Herschbach / EyeEm

Рыночные симпатии к американскому доллару заметно расширились, передает DKNews.kz.

Евро/доллар в четверг торгуется по 1,0610.

На дневном графике движения EUR/USD сохраняются шансы на скольжение к 1,0570.

Глобальный спрос на доллар США основан на потребности рынка капитала в активах «тихой гавани». Разрастания банковского кризиса на всех континентах - это плохая новость для инвесторов. Вслед за двумя эпизодами банковских проблем в США инвесторы получили на руки аналогичные новости и о Credit Suisse. Сегодня уже появилась информация о том, что банк получит необходимую ликвидность от Швейцарии. Однако точечные очаги возникновения проблем указывают на возможность полноценного пожара.

Американский доллар в таких условиях чувствует себя прекрасно.

В четверг Европейский центральный банк соберется на заседание. Интриги по поводу процентной ставки нет: показатель будет увеличен на 50 базисных пунктов, как и было анонсировано. Однако в текущих условиях нас очень интересуют комментарии ЕЦБ по поводу состояния местных банков.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -