Стабилизация на американском фондовом рынке: возможные причины и перспективы

163317
Фото: REUTERS Brendan McDermid

Премаркет США: все может выровняться, передает DKNews.kz.

Американский фондовый рынок надеется на стабилизацию.

Рынок акций США в начале недели выглядит нейтральным. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник умеренно повышается.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 отражается реализация волны роста к 4167 п. и волны коррекции к 4116 п. Сейчас самое время для консолидации около 4150 п. С выходом из консолидационной зоны вниз инвесторам откроется дорога к 4085 п.

Неделя завершилась снижением, но перед этим американский рынок подпрыгнул к двухмесячным пикам. Неожиданно сильные макроэкономические отчеты, которые Штаты выпустили в пятницу, подтвердили уверенность системы перед ростом процентной ставки ФРС.

Сегодня важной статистики нет, зато продолжается сезон корпоративных отчетностей. В начале недели данных не будет, но далее внимание привлекут цифры по итогам квартала от Tesla до Bank of America.

Альпари

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -