Напряжение на рынке: Госдолг США и переговоры Джо Байдена

19429
Фото: REUTERS / Amanda Perobelli

Рынок акций США остается нервным и тревожным.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник слегка повышается.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 продолжает развитие консолидация вокруг 4135 п. Ярко выраженной тенденция так и не сложилось. С выходом из боковика вверх откроется дорога к 4215 п. С выходом вниз не исключена просадка до 3965 п.

Основное, за чем инвесторы наблюдают сейчас - это ситуация вокруг лимитов госдолга страны. Сегодня, во вторник, президент Джо Байден и Конгресс вернутся к переговорам. Напряжение нарастает, потому что истекает время. К 1 июня федеральное правительство лишится способности финансировать свои траты.

Сегодня будет насыщенный день с точки зрения статистики. США выпустят апрельские отчеты по розничным продажам и промышленному производству. Чем сильнее и увереннее окажутся данные, тем лучше для рынка капитала.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -