Бюджетные риски и "потолок" госдолга: что ожидать в США?

11606
Фото: pixabay.com

Американские инвесторы устали ждать.

Рынок акций США после длинных выходных так и не смог найти опору для роста. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду отступает.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 заметна реализация волны роста к 4235 п. Теперь не исключено понижение до 4185 п. Далее вероятно возвращение к 4265 п.

В начале недели рынок акций все же обновил годовые максимумы на ожидании согласования сделки между республиканцами и демократами. Сегодня ее должна одобрить Палата представителей. Пока не будут поставлены все нужные подписи, риски сохраняются.

Фактически, США получают два года на передышку от дебатов на тему «потолка» госдолга, и вроде бы расходы бюджета должны снизиться, но по факту бюджет останется неизменным.

Май оказался прибыльным для рынка акций США, и традиционная трейдерская поговорка Sell in may and go way здесь не сработала.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -