Фондовый рынок США продолжает расти: Что ждать инвесторам?

31405
Фото: NYSE

Американский фондовый рынок остается в приподнятом настроении. 

Рынок акций США все так же настроен на повышение. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду растет.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 заметно исполнение цели роста на 4570 п. Рынок реализовал и коррекцию к 4545 п. Теперь вероятно повышение с целью на 4575 п.

Итак, плоская коррекция состоялась. Что дальше? Индексы целятся на новые вершины - они же являются годовыми максимумами. Ралли в ноябре было великолепным. 

Основная поддержка рынку исходит со стороны уверенности инвесторов в том, что процентная ставка Федеральной резервной системы США не будет повышаться. Если компании получат гарантии того, что ставки больше не будут расти, появится перспектива расширения работы. Оптимизм накануне подтвердил монетарный политик ФРС Кристофер Уоллер. Он сказал, что существует много шансов на снижение инфляции к 2%. Это значит, что ужесточений может и не потребоваться. 

Сегодня стоит понаблюдать за второй оценкой ВВП в III квартале. Экономический рост может быть мощным, а рынок получит на руки очередной весомый аргумент к покупке.​​​​​​​

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -