EUR/USD стремится к новым максимумам

11286
Фото: REUTERS / Akhtar Soomro

Евро/доллар намерен дорожать и дальше. Основная валютная пара нацелена на рост, передает DKnews.kz.

Евро/доллар в пятницу повысился к 1,0810.
На дневном графике торгов парой EUR/USD есть возможность для укрепления до 1,0825, а затем к 1,1000.

В пятницу индекс доллара DXY стабилизировался выше отметки 104, так как инвесторы ждут публикации ежемесячного отчета по занятости. Он должен отразить важные данные о состоянии экономики.

Дополнительную поддержку доллару оказывает временная пауза во внедрении президентом Дональдом Трампом 25%-ных пошлин на некоторые канадские и мексиканские товары. Это позволяет рынку надеяться на то, что в дальнейшем будут еще уступки.

Тем не менее индекс продолжает двигаться к недельному снижению - оно составит более 3%. Острая фаза мировой торговой войны увеличила опасения по поводу возможных негативных последствий для экономики США, особенно с учетом высокой зависимости американских компаний от свободной торговли.

На этом фоне инвесторы начали переключаться на другие «тихие гавани».

В пользу курса EUR одновременно играют ожидания увеличения государственных расходов в Германии и в странах еврозоны.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -