EUR/USD в четверг балансирует около 1,1413, передает DKnews.kz.
На дневном графике торгов парой евро/доллар может вернуться к 1,1415 и далее попробовать атаковать 1,1435.
Индекс доллара находится ниже отметки 99 пунктов, передает DKnews.kz.
Инвесторы ждут свежих данных по рынку труда, которые могут повлиять на будущие действия Федеральной резервной системы. Рынки сосредоточены на еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице в четверг и отчёте по занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу.
Накануне доллар снижался быстрее обычного после серии слабых экономических показателей, вызвавших беспокойство относительно устойчивости экономики США. Так, отчёт ADP показал, что частный сектор добавил всего 37 тыс. рабочих мест в мае — значительно ниже прогнозов. Это стало самым слабым результатом за более чем два года. Индекс деловой активности ISM в сфере услуг указал на сокращение впервые за год. Его параметры отразили резкое снижение объёмов нового бизнеса и рост производственных затрат, вероятно, усугубленный недавним повышением тарифов.
Дополнительное давление оказывает призыв Дональда Трампа к снижению процентных ставок, хотя представители ФРС пока сохраняют осторожность на фоне неопределённости.
Впереди решение ЕЦБ по процентной ставке и статистика из США.