Рынок акций США идёт вниз, передает DKnews.kz.
Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в пятницу в «красной» зоне. На daily-графике торгов индексом S&P 500 формируются условия для снижения к 5965 п.
СМИ пишут, что Дональд Трамп рассматривает возможность нанесения военного удара по Ирану. В Белом доме заявили, что окончательное решение может быть принято в течение двух недель, что усилило обеспокоенность инвесторов на фоне эскалации конфликта между Израилем и Ираном.
Участники рынка также продолжают оценивать позицию ФРС, которая на этой неделе сохранила процентную ставку без изменений. Глава регулятора Джером Пауэлл выступил с осторожными комментариями, ссылаясь на неопределённость, вызванную внешнеполитическими рисками, новыми тарифами Трампа и их потенциальным влиянием на инфляцию.
Обновлённый прогноз Федрезерва предполагает два снижения ставки в 2025 году, а также более скромные темпы роста экономики и незначительное повышение инфляции.
Несмотря на турбулентность, индексы S&P 500 и Nasdaq Composite остаются в плюсе по итогам недели, тогда как Dow Jones демонстрирует умеренное снижение.