Онлайн-викторина по Корее

80334

24 сентября 2021 г. в 18:30 Корейский культурный центр Посольства Республики Корея проведет Онлайн-викторину на знания о Корее, передает Деловой Казахстан.

В викторину будут включены вопросы на разнообразные темы, такие как корейская культура, жизнь, история, спорт, путешествия и т.д. Викторина будет проводиться в прямом эфире через онлайн платформу, а также будет транслироваться в соц. сетях Корейского культурного центра. Мы надеемся, что проведение онлайн-викторины будет полезно и интересно не только ее участникам, но и зрителям, которые смогут узнать и познакомиться с различными аспектами Республики Корея.

Принять участие в викторине может любой гражданин Казахстана в возрасте от 13 лет и старше. Перед участием в викторине рекомендуем ознакомиться с книгой «Факты о Корее», в которой содержится различная информация о Корее (см. на сайте ККЦ в объявлении «ВИКТОРИНА ПО КОРЕЕ»). Для того, чтобы подать заявление на участие необходимо заполнить онлайн-форму заявки, пройдя по ссылке (ссылка будет активна с 30 августа по 19 сентября на сайте Корейского культурного центра.

Первый предварительный отборочный тур пройдет 22 сентября в 18:30 посредством онлайн-платформы. Финальный тур для прошедших первый тур участников онлайн-викторины состоится 24 сентября в 18:30. Победители викторины, показавшие лучшие результаты в финальном туре, получат призы от Корейского культурного центра. Первое место - наушники Apple AirPods, второе место - смарт часы Хiaomi и третье место - блютуз колонка JBL. Также всем участникам финального тура будут вручены футболки с логотипом Корейского культурного центра.

Корейский культурный центр надеется, что культура «Корейской волны» расширится посредством Онлайн викторины и данное мероприятие предоставит участникам и зрителям возможность получить, как общие знания о Корее, так и углубить свое понимание о стране. Также надеемся, что после недавнего государственного визита президента Республики Казахстан г-на К. Токаева в Республику Корея, совершенного в августе этого года, казахстанцы еще больше заинтересуются Республикой Корея, и культурный обмен и сотрудничество между двумя странами будут еще больше расширяться.

Директор Корейского культурного центра Посольства Республики Корея г-жа Ли Херан: «Я надеюсь, что благодаря Онлайн викторине по Корее казахстанцы смогут познакомиться с различными аспектами Республики Корея и еще больше заинтересоваться Кореей. Помимо этого я с нетерпением ожидаю того, когда в будущем после пандемии мы сможем проводить это мероприятие в офлайн формате, ее победитель сможет представить Казахстан уже в финале «Викторины по Корее», проводимой в Республике Корея.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -