Депутаты Мажилиса Парламента РК посетили колледж сервиса и туризма акимата города Нур-Султан

3609

Сегодня депутаты Мажилиса Парламента РК Сауытбек Абдрахманов и Юрий Ли посетили колледж сервиса и туризма акимата города Нур-Султан, передает Деловой Казахстан.

Депутаты Мажилиса встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами колледжа в рамках проведения референдума в Казахстане.

Во встрече приняли участие также преподаватели и студенты колледжа сервиса и туризма, высшего колледжа транспорта и коммуникаций, колледжа городского хозяйства «Астана-Профи», высшего колледжа «ASTANA POLYTECHNIC», технологического колледжа.

«До референдума осталось совсем немного времени. На этом этапе мы должны глубоко объяснить населению, каждому голосующему гражданину значение предстоящего события. Все встречи депутатов были посвящены этой цели. Мнение общественности, слова поддержки и оценки, которые они дают, убеждают, что наш народ поддерживает референдум, который состоится 5 июня. Потому что народ ждет обновления. Народ понимает глубокое значение цели Президента К.К Токаева по созданию второй Республики. Понимает, что должны быть созданы конкретные механизмы для непосредственного участия всего населения в управлении государством. Поэтому я уверен, что референдум будет поддержан» Депутат Мажилиса Парламента РК Сауытбек Абдрахманов, избранный от АНК

В свою очередь мажилисмен Юрий Ли отметил:

«Разъяснение предложенных поправок в наш основной закон, Конституцию, как вы знаете, предполагает очень серьезные изменения в политической системе, усиление реальной борьбы в общественно-политической сфере. С этой точки зрения каждый имеет право высказать свое мнение на референдуме 5 июня. Это момент, когда инициативные и ответственные граждане могут двигаться в общественно-политическом пуле, ставить перед собой задачи, реализовывать эти задачи, а также изменить страну в лучшую сторону и стать какой-то важной фигурой в общественно-политической сфере. Поэтому мы хотим, чтобы наша молодежь реализовывала такие инициативы и проявляла себя. Я думаю, что мы получим очень положительный результат».

В завершение встречи депутаты ответили на ряд вопросов, заданных слушателями, и выразили удовлетворение сегодняшней встречей с молодежью.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -